Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Британские ученые опровергли вред от употребления большого количества кофе
В мире

Британские ученые опровергли вред от употребления большого количества кофе

416
Британские ученые опровергли вред от употребления большого количества кофе
Британские ученые пришли к выводу, что вред от употребления большого количества кофе за день преувеличен. По их мнению, люди, выпивающие по 25 чашек кофе в день, страдают от болезней сердца и сосудов не чаще, чем те, кто вовсе не пьет этот напиток.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», специалисты из университета королевы Марии в Лондоне заявили, что люди зря отказываются от употребления кофе, опасаясь за появление проблем с сердцем. Британские исследователи уверяют, что кофе на настолько вреден для артерий и сердца, как это утверждалось ранее. Они отметили, что активно изучили вопрос влияния кофе и других продуктов питания на здоровье человека и работу его организма. Выяснилось, что «сердечники», употребляющие большое количество чашек кофе в день, страдают от болезней сердца не чаще других людей, пьющих мало кофе или вовсе отказавшихся от этого напитка.



В то же время не могут британские ученые подтвердить и другой тезис, который был высказан несколько лет назад. Он гласит, что употребление нескольких чашек кофе в день и вовсе снижает риск развития инфарктов и других болезней сердца. Доказательств, подтверждающих это предположение, пока тоже нет.

Исследователи из Лондона провели один из самых масштабных экспериментов за последние годы, в ходе которого наблюдали за состоянием здоровья почти 8 тысяч любителей кофе и людей, не употребляющих этот напиток. Все добровольцы были разбиты на 3 группы. В первую из них определили людей, выпивающих одну чашку кофе в день или вовсе не употребляющих его. Во второй группе оказались те, кто выпивает за день кофе от 1 до 5 раз. И, наконец, в третью группу распределили главных любителей кофе, пьющих от 5 и больше чашек этого напитка в день.

Британские ученые опровергли вред от употребления большого количества кофе


По итогам эксперимента было установлено, что между участниками каждой из групп имеются некоторые различия, но они не были связаны с количеством выпиваемого за день кофе. На здоровье любителей этого напитка гораздо больше сказывались такие вредные привычки, как курение и распитие алкогольных напитков.

Заметим, что недавно британские ученые также заявляли о скорой гибели кофе. Дело в том, что большая часть кофейных деревьев, ныне существующих на нашей планете, может исчезнуть из-за глобального изменения климата и уничтожения лесов.
#Кофе #Эксперимент #Здоровье #Сердце #Лондон
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК