Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Вологодской области простили тракториста, укравшего 72 тонны навоза
Эксклюзив

В Вологодской области простили тракториста, укравшего 72 тонны навоза

1
Житель Вологодской области, работавший трактористом на одном из местных сельскохозяйственных предприятий, наладил целую систему продажи весьма ходового товара – навоза. Сырье для продажи он «заимствовал» у своего работодателя, а когда попался, стал фигурантом уголовного дела, правда теперь производство в его отношении закрыто по просьбе представителя пострадавшей стороны.
В Вологодской области простили тракториста, укравшего 72 тонны навоза

Источник изображения: pixabay.com

Примечательно, что уголовное дело в отношении жителя Никольского района Вологодской области рассматривалось мировым судьей 52-го участка. Суд постановил, что мужчина на протяжении нескольких месяцев грузил навоз на свой трактор с прицепом и продавал его другим жителям региона. Это продолжалось до тех пор, пока руководство сельскохозяйственного предприятия не заметило недостачу. К тому моменту предприимчивый тракторист уже успел похитить 72 тонны навоза. Его он, к слову, продавал по 2500 рублей за прицеп.

В самой агрофирме позднее отметили, что оценивают ущерб, причиненный действиями сотрудника, в 30 000 рублей. При этом в компании заявили, что считают ущерб несущественным. В связи с этим ее представители заявили в суде ходатайство о прекращении уголовного производства и даже объявили о примирении сторон, потому как обвиняемый в полной мере возместил причиненный предприятию ущерб. Иными словами, мужчину простили.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК