Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии собака спасла хозяина от нападения медведя-губача
Эксклюзив

В Индии собака спасла хозяина от нападения медведя-губача

2
В городе Нарейнапер (штат Уттар-Прадеш, Индия) медведь-губач напал на местного жителя. Не исключено, что агрессивное животное просто растерзало бы мужчину, если бы не его домашний пес, который вступил в схватку и тем самым спас хозяину жизнь.
В Индии собака спасла хозяина от нападения медведя-губача

Источник изображения: pixabay.com

Как пишет издание Times of India, этот инцидент произошел с 40-летнеим фермером по имени Гасиярам. Мужчина в компании двух своих приятелей и собаки отправился в лес искать скот, который далеко ушел во время выпаса. Именно там на них и напал медведь-губач, вероятнее всего, защищавший троих своих медвежат от угрозы, за которую животное приняло людей.

Друзья мужчины оказались более проворными и быстро взобрались на близлежащие деревья, а сам он скрыться не успел, а потому стал легкой добычей для разъяренного хищника. Впрочем, в события вмешался пес фермера, который набросился на медведя и сразился с ним, тем самым сохранив хозяину жизнь. Эта борьба продолжалась на протяжении нескольких минут, за которые мужчина успел найти безопасное для себя укрытие.

Собака же вернулась к нему лишь после того, как прогнала губача в лес. Впрочем, без последний не обошлось – в результате нападения медведя мужчина получил травмы живота, носа и других частей тела.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК