Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Творческие люди подвержены скуке меньше, чем все остальные

Творческие люди подвержены скуке меньше, чем все остальные

1

Фото из открытых источников
Американские исследователи экспериментально доказали, что креативные люди способны более продуктивно заполнять свое свободное время. Они меньше привязаны к гаджетам и вообще меньше скучают, чем остальные.
 
Как сообщает Creativity Research Journal, исследователями из Университета Аризоны были проведены два эксперимента. К первому привлекли 81 взрослого человека, которых попросили побыть в одиночестве 10 минут без цифровых устройств. В течение этого времени испытуемые вслух высказывали свои мысли.
 
Ученые все это записали и проанализировали с помощью специального теста на нестандартность мышления. Часть участников хорошо справилась с тестом, они показали хорошо развитую речь и гибкий мыслительный аппарат. Эти же люди, способные размышлять творчески, были больше погружены в свои мысли и меньше нуждались в развлечениях или общении.
 
Вторым объемным экспериментом стала пандемия ковида, когда многим людям поневоле пришлось долгое время оставаться дома. Участниками этого опыта стали уже 2612 взрослых.
  
И снова самодостаточными оказались креативные испытуемые. Те же, кто не знал, чем себя занять, у кого не было хобби или особых творческих задатков, очень тяжело переживали вынужденную изоляцию. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК