Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Паводок в Тулуне замедлился, спецтехника препятствует разливанию воды
Эксклюзив

Паводок в Тулуне замедлился, спецтехника препятствует разливанию воды

0
Тулун, 9 июля. Подъем уровня воды в реке Ие, который вызвал опасения в иркутском городе Тулуне, существенно замедлился к утру, а ситуация стабилизируется. Об этом в воскресенье сообщил мэр Тулуна Юрий Карих в своем Telegram-канале.
Паводок в Тулуне замедлился, спецтехника препятствует разливанию воды


Согласно данным мэрии, с 4 до 5 утра (23:00 — 00:00 мск) уровень воды поднялся всего на 5 см, и в настоящее время происходит небольшой спад. "Мы наблюдаем период стабилизации обстановки", - отметил Карих.

Однако на улице Литейной, которая является одной из наиболее уязвимых зон, вода просочилась через специально отсыпанный грунт и образовала пойму. В настоящее время специальная техника работает на этом участке, чтобы предотвратить дальнейшее распространение воды. "Это, возможно, наша единственная слабая точка, но остальные участки мы укрепили", - отметил мэр.

Река Ие в городе Тулуне Иркутской области превысила критическую отметку в 750 см 8 июля. Ожидалось, что пиковый подъем уровня воды, достигнув 830 см, произойдет вечером или ночью в субботу. В связи с этим в городе был объявлен режим ЧС.

По последним данным мэрии, к 10:00 (05:00 по мск) уровень воды в реке Ие составил 826 см, и за последние два часа поднялся всего на 1 см. В течение суток ожидается дальнейшее повышение уровня воды до 830-840 см, после чего он начнет снижаться.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК