Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество»

Стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество»

0
В России стартовала акция «Код донора. Наставничество», призванная повысить уровень участия населения в донорстве крови и костного мозга

В Год педагога и наставника по всей стране стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество». Она объединяет сферы педагогики и медицины для развития донорского движения России. Акция призвана повысить уровень участия населения, в том числе педагогического сообщества, в донорстве крови и костного мозга.

Фото: пресс-служба НФРЗ

Главной особенностью акции-конкурса «Код донора. Наставничество» становится партнерская коллаборация и творческое взаимодействие образовательных организаций (школы, учреждения среднего профессионального, высшего и дополнительного образования) и организаций, связанных с донорством крови (станций переливания крови, волонтерских инициатив, медицинских учреждений). Мероприятия акции подчеркивают ценность педагогов и наставников в развитии донорского движения, стимулируют просветительскую деятельность в сфере донорства крови и костного мозга.

Результатом акции станет пополнение запасов крови, развитие представлений о донорстве, взаимопомощи и поддержке как норме. Акция также позволит выявить лучшие практики управления донорством в условиях введения в отношении Российской Федерации санкций, практик межведомственного, межотраслевого партнерства.

Для каждого жителя России это прекрасная возможность приобщиться к донорскому движению: стать организатором донорской акции, сдать кровь, внести свой вклад в просветительскую деятельность, создать новый вдохновляющий контент, рассказывающий о том, почему важно сдавать кровь и помогать тем, кому необходима помощь. У каждого участника может быть свой путь в донорстве, своя формула донорства.

Конкурс Всероссийской акции продлится до 03 ноября 2023 года. По итогам будет проведена торжественная церемония награждения лучших практик в номинациях: «Просветительская деятельность в сфере донорства крови и костного мозга», «Донорство вне формата», «Уроки о главном. Донорство крови и костного мозга», «Донорство как система», «Наставники донорского движения России», «Код донора. Наставники», «Регион как одна команда», «Управление донорством».

Участниками всероссийской акции могут стать учреждения службы крови, учреждения образования, социально ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти, а также любые организации и учреждения, развивающие корпоративное донорство крови.

Фото: пресс-служба НФРЗ

Чтобы направить заявку на конкурс акции, необходимо пройти электронную регистрацию на https://forms.gle/vyWTNYrU4SSRpmfX9

Справочную информацию и консультационную поддержку можно получить в телеграм-канале t.me/nfrzchat

Организаторы Всероссийской акции – конкурса «Код донора. Наставничество»:
Федеральное медико-биологическое агентство
НФ «Национальный фонд развития здравоохранения»
Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации
Акция проводится при поддержке:


  • Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

  • Комитета Государственной Думы по охране здоровья

  • Комитета Государственной Думы по молодежной политике

  • Министерства просвещения Российской Федерации

  • Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

  • Министерства здравоохранения Российской Федерации

  • Российского Красного Креста

  • АНО «Россия – страна возможностей»

  • АНО «Национальные приоритеты»

  • Фонда президентских грантов.



Фото: пресс-служба НФРЗ

Автор: Антонина Арталевская
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК