Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Количество погибших в результате дождей в Индии возросло до 41 человека
Эксклюзив

Количество погибших в результате дождей в Индии возросло до 41 человека

1
По данным газеты The Times of India, количество жертв мощных дождей, которые не прекращаются уже четыре дня на севере Индии, достигло 41 человека. Ранее сообщалось о 28 погибших.
Количество погибших в результате дождей в Индии возросло до 41 человека

Источник изображения: pxhere

Обильные осадки в северо-восточных районах Индии обусловлены совокупностью двух факторов: муссонными дождями и притоком влажных воздушных масс из региона Средиземноморья. Под сильными ливнями пострадали национальный столичный округ Дели, штаты Химачал-Прадеш, Уттаракханд, Пенджаб, Харьяна, Раджастхан, а также союзная территория Джамму и Кашмир.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в предгорьях Гималаев, где ливни вызвали множество оползней, реки вышли из берегов и затопили множество населенных пунктов. В гористых районах северных штатов было нарушено движение автотранспорта из-за размыва и затопления дорог, в результате чего сотни туристов оказались заблокированными в горах.

Ожидается, что во вторник уровень воды в реке Ямуне в столице Индии превысит опасную отметку. Власти города утверждают, что нет угроз масштабных разрушений, однако главный министр Дели, Арвинд Кеджривал, призвал чиновников быть бдительными и внимательно следить за ситуацией. В воскресенье в столице был зафиксирован рекордный уровень осадков за сутки за последние 40 лет, достигший 153 мм.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК