Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Теплоэнергетики нужны везде! Как получить профессию мечты?
Эксклюзив

Теплоэнергетики нужны везде! Как получить профессию мечты?

3

Фото из открытых источников
Cегодня абитуриенты и их родители делают важный шаг – выбирают будущую профессию. Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I готова помочь им в этом непростом выборе. Здесь готовят бакалавров по направлению 13.03.01 «Теплотехника и теплоэнергетика», профиль Промышленная теплоэнергетика.
 
Есть много серьезных причин, чтобы начать учиться именно здесь:
 

  1. ПГУПС - один из старейших государственных вузов Санкт-Петербурга. Здесь выдают диплом государственного образца. В наличии 20 бюджетных мест и 25, платных, т.к. специальность считается особо востребованной! Дается отсрочка от армии.


 
ПГУПС – отраслевой вуз! Поступив сюда, студенты входят не только в корпоративную систему железнодорожников, но и в дружную семью теплоэнергетиков!
 
2. Смена места жительства. При поступлении сразу решается вопрос места проживания (общежития находятся в центре города недалеко от университета) причем безопасно и в комфортных условиях.
3. Учебный процесс осуществляет мощный преподавательский коллектив (2 академика, 4 профессора, 17 кандидатов наук) на совершенной лабораторной базе (13 лабораторий).
4. Имеется возможность параллельно получить второе высшее экономическое образование.
 

  1. При желании есть возможность заняться интересной научной работой. Имеется студенческое научное общество и аспирантура. Каждый год проводится фестиваль студенческой науки, на котором ребята делятся своими разработками со своими одногруппниками и студентами других вузов страны, и даже других стран.

  2. Во время учебы и вовремя прохождения практик студенты нарабатывают и проверяют связи с будущими начальниками, подчиненными, деловыми партнерами. Это обеспечивает перспективы по карьерному росту и будущему благосостоянию.

  3. 10 % студентов получает заработную плату, работая по «науке». Есть студенческие отряды, такие как ЛАДОГА, СМЕНА. Студенты зарабатывают неплохо, некоторые уже начинают копить деньги на приобретение квартиры или приобретают автомобили во время учебы. Права они получают в автошколе вуза.

  4. Есть и много других приятных моментов. Обращает на себя внимание чистота в корпусах, дисциплина, отзывчивые кураторы, поддерживающие связь с родителями, отличные условия столовые, вкусная пища, комфортные условия для проживания, эпидемиологическая безопасность. Веселая насыщенная студенческая жизнь. КВН. Условия для занятия спортом.


 
Хотите получить перспективную профессию и обеспечить свой профессиональный и карьерный, а значит и финансовый рост – профессия теплоэнергетика для Вас!
 
Тел. Для справок: (812) 457-81-42; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК