Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генри Киссинджер назвал Украину причастной к подрыву «Северных потоков»
Эксклюзив

Генри Киссинджер назвал Украину причастной к подрыву «Северных потоков»

2
Диверсия на подводных нитках газопроводов «Северный поток», в результате которой они были выведены из строя – дело рук украинских служб. С таким признанием в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом выступил бывший глава Госдепартамента Соединенных Штатов Генри Киссинджер.
Генри Киссинджер назвал Украину причастной к подрыву «Северных потоков»

Источник изображения: wikimedia.org

Видеозапись своей беседы со знаменитым американским чиновником пранкеры уже опубликовали в сети. Сообщается, что звонок Киссинджеры Вован и Лексус совершили от имени украинского президента Владимира Зеленского. Во время этой беседы у бывшего главы американского внешнеполитического ведомства спросили, кто именно, по его личному мнению, может стоять за подрывом «Северных потоков». И тот без колебаний указал именно на Украину.

«Честно говоря, я был уверен, что это вы. Но я не стал обвинять вас в этом. Я не могу сказать, что это какая-то критика», - обратился он к собеседнику, которого считал украинским лидером.

Примечательно, что в прессе ранее появлялись сообщения о том, что Вашингтон выразил Киеву и лично Владимиру Зеленскому свои претензии в связи с диверсией на газопроводах. Отмечалось, что за подрывом «Северных потоков», а также за атакой БПЛА на Кремль в Москве в мае текущего года, могут стоять именно украинские спецслужбы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК