Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крупные курорты будут созданы в РФ на побережьях пяти морей появятся к 2030 году
Эксклюзив

Крупные курорты будут созданы в РФ на побережьях пяти морей появятся к 2030 году

1
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил о планах создания круглогодичных морских курортов на различных морях России к 2030 году. Реализация этих проектов позволит создать не менее 44 тысяч новых гостиничных мест.


Количество внутренних туристических поездок должно составить не менее 140 миллионов к 2030 году, а новые морские курорты смогут внести серьезный вклад в достижение этой цели. В планах правительства - создание не менее 44 тысяч новых гостиничных номеров, а также развитие комплексной инфраструктуры на федеральных курортах.

Некоторые из приоритетных мест для создания морских курортов включают Новую Анапу и Абрау Дюрсо, Крым ("Золотые Пески России" и "Саки"), Каспийский прибрежный кластер (Дагестан), Калининград ("Русская Балтика") и Приморский край (Владивосток, Хасанский район). Кроме того, планируется создание курорта на Байкале, где уже существует особая экономическая зона, предоставляющая налоговые преференции. Реализация туристических проектов на Байкале позволит привлечь около 50 миллиардов частных инвестиций.

На заседании также отмечено, что при выборе мест для морских курортов приоритет уделяется территориям с действующими преференциальными режимами и наличием инвесторов. Уникальный природный потенциал и обширная акватория также являются важными критериями при выборе места для развития курортов.

Губернаторы регионов, такие как Краснодарский край, Приморский край и Калининградская область, выразили свою поддержку и готовность реализовать проекты в своих регионах. Они обсудили возможности для создания новых туристических продуктов, используя природные особенности своих регионов и привлекая частные инвестиции.

Однако власти также отметили необходимость синхронизации ввода новых отелей и развития инфраструктуры, чтобы предотвратить перегрузку дорожной и коммунальной сетей. Предложено рассмотреть возможность создания железнодорожной скоростной дороги, связывающей Москву, Краснодар и Анапу, чтобы облегчить перевозку туристов и улучшить доступность регионов.

Эти масштабные проекты развития морских курортов представляют собой значимый шаг в развитии туризма в России и создании новых рабочих мест. Власти и инвесторы сосредоточат свои усилия на привлечении большего числа туристов и обеспечении высокого качества обслуживания на этих курортах.
Источник: www.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК