Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » New Atlas: Fourier Intelligence (КНР) запускает производство роботов-андроидов GR-1

New Atlas: Fourier Intelligence (КНР) запускает производство роботов-андроидов GR-1

1

Фото из открытых источников
Компания Fourier Intelligence из Китая говорит, что они планируют создать 100 своих роботов GR-1 к концу 2023 года. В компании утверждают, что эти роботы (видео ниже) смогут поднимать вещи равные по весу им самим, пишет New Atlas. 
                                              
Фурье больше занимается разработкой технологий для реабилитации. У них есть платформа RehabHub, которая предлагает разные приборы для физической терапии. Они помогают лечить разные проблемы, начиная от тренировки силы запястья до тренировки сжатия и разжатия рук и пальцев. Они также разрабатывают экзоскелеты для ног, которые помогают людям учиться ходить, сидеть, стоять, балансировать и подниматься по лестнице.    
 
Поэтому их проект создания робота GR-1, который начали в 2019 году, может показаться странным. Но, с другой стороны, экзоскелет для физической терапии ног, вероятно, использует много тех же узлов и решает те же проблемы, что и ноги у робота.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК