Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сестра Ким Чен Ына пригрозила США «шокирующими» последствиями за нападки на КНДР
Эксклюзив

Сестра Ким Чен Ына пригрозила США «шокирующими» последствиями за нападки на КНДР

1
Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и заместитель главы отдела Центрального Комитета правящей партии Ким Е Чжон выступила с заявлением, согласно которому на минувшей неделе самолет-разведчик ВВС Соединенных Штатов не менее восьми раз нарушил воздушное пространство КНДР. В связи с этим политик пригрозила Вашингтону «шокирующими» последствиями за попытки нападок на страну.
Сестра Ким Чен Ына пригрозила США «шокирующими» последствиями за нападки на КНДР

Источник изображения: wikimedia.org

Согласно данным из первого сообщения, американский самолет-шпион нарушил воздушное пространство в районе восточной морской границы Северной Кореи, однако впоследствии был вынужден ретироваться из-за ответных мер – в воздух тогда подняли северокорейские перехватчики. Впрочем, спустя еще несколько часов это же воздушное судно снова пересекло границу КНДР в той же зоне ответственности. А в своем втором заявлении Ким Е Чжон заявила уже возьми случаях нарушения границ государства.

Сообщения об этих инцидентах появились вслед за опубликованным ранее заявлением главы северокорейского Минобороны, в котором утверждалось, что активность американской разведывательной авиации в последние дни заметно возросла. В связи с этим в военном ведомстве даже пригрозили начать сбивать самолеты, нарушающие воздушное пространство КНДР.

Кроме того, Ким Е Чжон пригрозила Вашингтону «шокирующим инцидентом» в том случае, если подобные полеты в исключительной экономической зоне Северной Кореи продолжатся. Она также отметила, что военные КНДР уже направили своим коллегам из армии Соединенных Штатов соответствующее предостережение. «Если до сих пор в Вашингтоне игнорируют наши предупреждения и не ощущают, какая опасность к ним приближается, то это исключительно наша ответственность», - добавила политик.

Также сестра северокорейского лидера раскритиковала южнокорейское военное командование, заявившее ранее, что американские самолеты совсем не используются для шпионажа за военными объектами на территории Северной Кореи.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК