Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Сау "Эрмитаж" прошел фестиваль греческой культуры «Акрополис»
В мире

В Сау "Эрмитаж" прошел фестиваль греческой культуры «Акрополис»

350
В Сау "Эрмитаж" прошел фестиваль греческой культуры «Акрополис»
В выходные Москве в Саду «Эрмитаж» прошел пятый юбилейный фестиваль греческой культуры «Акрополис». Мероприятие посетил корреспондент ИА «Экспресс-Новости».



На фестивале был представлен стенд с фотографиями «Жизнь греков Москвы», рассказывающий о жизни греческой общины в современной Москве. Также на выставке можно было прочитать историю Древней Греции.

Однако уклон был сделан на развлекательной составляющей: гостей ждал концерт с национальной музыкой, на котором выступали артисты, специально приехавшие из Греции. Актеры в национальных костюмах разыгрывали сценки из Древней Греции, а профессиональные танцоры организовали мастер-класс танцев сиртаки.

В Сау "Эрмитаж" прошел фестиваль греческой культуры «Акрополис»


На фестивале выступил маэстро Янис, виртуозно сыграв на скрипке. На своей личной странице в Инстаграме он выразил эмоции о мероприятии:


«Спасибо большое организатору и режиссёру этого проекта, спасибо за приглашение, спасибо за доверие! Процветания Вашим задумкам! Крайний день лета, 31 августа, жара, солнце, великолепные артисты, вкусная кухня, атмосфера, танцы, мастер- классы! И много-много шума, мы же греки».

#Акрополис #греческий фестиваль #вднх
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК