Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные выявили необычное влияние алкоголя на организм
Эксклюзив

Учёные выявили необычное влияние алкоголя на организм

1
Новое исследование влияния алкоголя на организм показало необычные результаты. Умеренное употребление спиртных напитков может оказать положительное воздействие на здоровье человека.

Источник изображения: pxfuel.com/

Ученые проанализировали данные из 204 стран и изучили влияние алкоголя на людей в возрасте от 15 до 95 лет. В результате исследования они выяснили, что умеренное потребление спиртных напитков, особенно красного вина, способно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и болезней ЖКТ. Более того, ученые обнаружили, что для людей старше 40 лет, не страдающих серьезными заболеваниями, умеренное потребление одного или двух бокалов красного вина приносит значительные преимущества, так как это способствует снижению риска развития диабета, инсульта и проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой.

При этом специалисты акцентировали внимание на том, что частое и избыточное употребление алкоголя может привести к обезвоживанию организма и другим негативным последствиям. Важно помнить, что употреблять спиртное необходимо умеренно и сознательно контролировать его количество.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК