Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наводнение в Саратовской области: обзор последних событий на сегодня, 18 июля 2023
Эксклюзив

Наводнение в Саратовской области: обзор последних событий на сегодня, 18 июля 2023

1
Наводнение в Саратовской области: обзор последних событий на сегодня, 18 июля 2023

В Саратовской области зафиксировано существенное ухудшение погодных условий, а именно на регион обрушились обильные осадки. В ряде населенных пунктов случилось подтопление жилых домов, из-за чего пришлось проводить срочную эвакуацию.

Почти 200 человек эвакуировали из села Саратовской области из-за потопа: подробности


Из села Солянка в Саратовской области пришлось эвакуировать почти 200 жителей, местные власти объявили режим ЧС из-за наводнения. Об этом сообщило ОТР.
На протяжении двух дней в селе лил сильный дождь. Часть строений залило водой по самые окна. Всего около 100 зданий оказались повреждены или частично разрушены.

В настоящее время вода начинает отступать. Когда она полностью сойдет, жителям разрешат вернуться в село.

Наводнение в Саратовской области, новости на 18.07.2023: под Саратовом двое жителей спаслись от потопа на дереве


Настоящий потоп в селе Солянка Саратовской области вынудил жителей спасаться на дереве. Об этом рассказали в областной службе спасения.

Из-за сильного ливня вода стала стремительно прибывать. Спасатели организовали переправу на лодках. Однако двое взрослых (50-летний мужчина и 49-летняя женщина) решили добраться на сушу самостоятельно. Это едва не стоило им жизни, информирует "Провинция.ру".

Сильным потоком взрослых сбило с ног и потащило в сторону русла реки. Ребенок удержался, ему помог мужчина на тракторе. А пару взрослых спасатели в итоге сняли с дерева. Оба получили сильное переохлаждение.

Пострадавшим от наводнения в Солянке окажут матпомощь в кратчайшие сроки


В Озинском районе Саратовской области пострадавшим от потопа в селе Солянка окажут материальную помощь. Соответствующее поручение в ходе постоянного совещания дал губернатор Роман Бусаргин.

Бусаргин подчеркнул, что при определении размера помощи необходимо индивидуально подходить к каждому дому. Сейчас планируется обследовать дома и подготовить необходимую документацию на выплаты.
Глава региона обратил внимание, что материальную помощь нужно оказать «в кратчайшие сроки».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК