Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » НТВ: Российский смартфон с отечественной ОС поступит в продажу к концу года

НТВ: Российский смартфон с отечественной ОС поступит в продажу к концу года

0

Фото из открытых источников
Российский смартфон с отечественной ОС Rosa Mobile появится в продаже к концу текущего года. Цена гаджета менее 40 тыс. руб., сообщает НТВ.    
 
Операционная система Rosa Mobile основана на Linux, но создатели старались сделать ее удобной для пользователей, которые привыкли к Android и iOS. Они хотели интегрировать лучшие аспекты обеих систем, чтобы людям не пришлось переучиваться. Хотя в Rosa Mobile не используются компоненты Android, он все равно позволит запускать некоторые приложения, которые разработаны для Android.      
 
Важно отметить, что при запуске будут работать приложения, требующие только доступа к интернету, например, банковские приложения или онлайн-магазины. Однако для некоторых приложений, которые используют системы позиционирования, потребуется небольшая доработка.      
 
Производство смартфонов наладят в Зеленограде. Мощности фабрики позволят выпускать до 100 тыс. гаджетов в год. В начале, предположительно, смартфоны будут покупать госслужащие и крупные корпорации, но впоследствии компания также планирует выйти на розничный рынок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК