Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия заняла третье место по турпотоку в Таиланд за первое полугодие текущего года
Эксклюзив

Россия заняла третье место по турпотоку в Таиланд за первое полугодие текущего года

0
По данным управления по туризму Таиланда (TAT), более 815 тыс. российских туристов посетили курорты этой страны в период с 1 января по 12 июля. Такой показатель вывел Россию на третье место по турпотоку в вышеуказанное государство.

Источник изображения: pxhere.com

Россия продолжает оставаться одним из ведущих иностранных рынков для туристического направления Таиланда. На первом месте по числу иностранных туристов находится Малайзия, откуда прибыло 2,2 миллиона путешественников. На втором месте расположился Китай с 1,6 миллионом туристов. Россия неотъемлемо входит в тройку лидеров, заняв первое место среди неазиатских стран. Кроме того, в первую пятерку по туристическому потоку в Таиланд входят Южная Корея (812,2 тыс.) и Индия (808,6 тыс.), демонстрируя значительный интерес к этой экзотической стране.

Интересно, что общее число иностранных туристов, посетивших Таиланд с января по первую половину июля текущего года, составило 13,8 миллиона человек, что превышает общее число за весь прошлый год (11,2 миллиона). В 2019 году Таиланд привлек более 40 миллионов иностранных туристов, среди которых 1,47 миллиона были россиянами.
Источник: tourism.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК