Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алла Пугачева оплатила похороны Бориса Моисеева
Эксклюзив

Алла Пугачева оплатила похороны Бориса Моисеева

1
Популярный российский певец Борис Моисеев скончался в 2022 году после двух инсультов и продолжительного восстановления. Одной из первых о кончине артиста узнала его близкая подруга Алла Пугачева, она же и оплатила похороны. Об этом прессе рассказал директор исполнителя Сергей Горох.
Алла Пугачева оплатила похороны Бориса Моисеева

Источник изображения: Страница Аллы Пугачевой в соцсети

Не так давно в Могилеве открыли мемориальную доску в память о Борисе Моисееве. Тогда же состоялась и торжественная церемония, участие в которой принял скульптор Филипп Трушин. Он также рассказал, что работал не только над памятной доской, но еще и над памятником артисту. Уже этой осенью монумент будет установлен на столичном Троекуровском кладбище, где исполнитель хита «Голубая луна» нашел свое последнее пристанище.

«Это своего рода синтез любви и танца, выраженный в граните и бронзе. Мне кажется, что Борис по нему будет очень узнаваем, ведь там присутствует не только скульптура в полный рост, но еще и портрет», - объяснил художник.

Многие поклонники при этом интересовались, не планируют ли установить такую же мемориальную доску на доме Моисеева в Москве. Однако Горох отмечает, что в соответствии с действующим законодательством для этого со дня смерти певца должно пройти не менее 5 лет.

Также он рассказал об участии Аллы Пугачевой в жизни Бориса Моисеева. Ведь это именно Примадонна первая заметила в артисте большой потенциал и помогла ему попасть на большую сцену. С тех пор они близко дружили, и Алла Борисовна даже помогала артисту восстанавливаться после инсульта. Она же взяла на себя львиную часть расходов на похороны. «Пугачева была первым человеком, кто узнал о смерти Бориса. Я ей тогда позвонил сразу, мы долго молчали», - добавил Сергей Горох.
Источник: www.passion.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК