Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России начали чистить кровь от «плохого» холестерина новым методом
Эксклюзив

В России начали чистить кровь от «плохого» холестерина новым методом

0
Специалисты Сеченовского университета начали использовать инновационный метод очищения крови от «плохого» холестерина. Речь идет о высокотехнологичном экстракорпоральном способе гемокоррекции с помощью аппаратов Spectra Optia.
В России начали чистить кровь от «плохого» холестерина новым методом

Источник изображения: pexels.com

Сообщается, что эта процедура позволяет снизить риски развития тромбоза, а также таких заболеваний, как инсульт или инфаркт. Кроме того, всего за одну процедуру специалисты могут добиться снижения высокого уровня холестерина, а при прохождении полного курса достигается устойчивая ремиссия у пациентов, которым ранее диагностировали тяжелые аутоиммунные заболевания, в том числе неврологические. Для очищения всей плазмы крови человека новому аппарату потребуется в общей сложности примерно 4 часа.

Метод каскадной плазмофильтрации подразумевает разделение крови на отдельные компоненты – плазму и клетки крови. При этом клетки сразу же возвращаются в организм пациента, а вот плазма пропускается через специальные фильтры. За полный цикл аппарат отбирает из организма человека около 140 миллилитров крови – совершенно безопасный объем, в том числе для детей и людей с тяжелыми патологиями. А за полный сеанс, который длится 2-4 часа, удается очистить весь объем крови.

Главная особенность такого метода заключается в том, что его применение не требует использовать донорскую плазму или растворы альбумина. Поэтому он оптимален даже для аутоиммунных заболеваний, в том числе для патологий нервной системы, вроде гломерулонефрита, красной волчанки, тиреоидита, гепатита, миастении или ревматоидного артрита.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК