Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол РФ Нечаев рассказал о нежелании немецких компаний уходить из России
Эксклюзив

Посол РФ Нечаев рассказал о нежелании немецких компаний уходить из России

1
Многие немецкие компании попросту отказываются уходить из российского рынка, невзирая на принятые властями их страны санкции. Об этом рассказал глава российской дипломатической миссии в Германии Сергей Нечаев в беседе с журналистами.
Посол РФ Нечаев рассказал о нежелании немецких компаний уходить из России

Источник изображения: wikimedia.org

По словам посла России, Москва сегодня продолжает придерживаться той же линии и выступает за здоровый прагматизм, а также взаимовыгодное и равноправное партнерство, а потому старается держать двери открытыми для всех зарубежных компаний, которые придерживаются тех же принципов. Что же касается тех, кто решил покинуть рынок России, то в их отношении действуют несколько иные подходы.

«Если говорить о тех, кто решил бежать из России, то в их отношении действует довольно простой принцип, согласно которому свято место пусто не бывает. Правда, вернуться на наш рынок им будет значительно сложнее, чем оформить уход», - объяснил дипломат.

Немногим ранее стало известно, что зарубежные компании, которые так и не покинули российский рынок, сумели рекордно нарастить свои продажи по итогам 2022 года. К примеру, компания Mondelez (производитель шоколада Alpen Gold и печенья Oreo – прим.) добилась увеличения продаж до отметки в 92 миллиарда рублей, что говорит о 38-процентном приросте. А больше всего увеличилась прибыль PepsiCo – плюс 300% к показателям 2021 года.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК