Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Смертность в Ивановской области снизилась на 16,2% за первую половину 2023 года
Эксклюзив

Смертность в Ивановской области снизилась на 16,2% за первую половину 2023 года

0
По итогам первой половины текущего года в Ивановской области зафиксировано снижение общей смертности на 16,2%. Сообщается, что больше всего заметно снижение смертности в регионе от коронавирусной инфекции – этот показатель в отчетный период просел на 87,6%.
Смертность в Ивановской области снизилась на 16,2% за первую половину 2023 года


Кроме всего прочего, отмечается и снижение уровня смертности от заболеваний нервной системы – таких случаев стало на 17,6% меньше. Еще на 11,1% снизилась смертность от патологий органов дыхательной системы. На 8,8% реже жители Ивановской области стали умирать от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Наконец, смертность от онкологических недугов сократилась на 4,8%.

Также отмечается, что на текущий момент в регионе ведется реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение продолжительности жизни граждан и повышение качества оказываемой им медицинской помощи. Одна из ключевых целей в рамках этих мер заключается в обновлении материально-технической базы медицинских учреждений всех уровней для обеспечения более современного и эффективного лечения населения.

«За последние пять лет для медицинских учреждений области было закуплено 900 единиц медицинского оборудования, что в 20 раз больше, чем за предыдущие пять лет. Полностью оснащен областной сосудистый центр, заработали центры амбулаторной помощи онкобольным в Кинешме и Шуе. За два последних года возведена сотня новых фельдшерско-акушерских пунктов, ведутся работы по модернизации поликлиник. А работа по проведению диспансеризации и профосмотров переведена в системное русло», - отметили в пресс-службе правительства региона.
Источник: news1ivanovo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК