Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Android 14 решили добавить спутниковую связь
Эксклюзив

В Android 14 решили добавить спутниковую связь

0
Создатели нового обновления операционной системы Android 14 решили внедрить новую функцию поддержку спутниковой связи. Это дополнение можно будет обнаружить в новых версиях Samsung и Google, так как эти устройства будут среди первых, которые получат доступ к этой технологии. Спутниковая связь уже успешно реализована в смартфонах Apple и Huawei, а теперь ее глобальный релиз станет возможным из-за Android 14.

Источник изображения: Picryl

По последним данным, разработчики интегрируют поддержку спутниковой связи в новую версию операционной системы. Однако для полноценного использования этой функции потребуется соответствующее аппаратное обеспечение на устройствах. Это означает, что пользователи получат доступ к возможностям спутниковой связи, которая позволит им обмениваться короткими текстовыми сообщениями. Однако в настоящее время спутниковые звонки не предусмотрены в рамках данной функции.

Возможность обмениваться сообщениями при помощи спутниковой связи имеет особую важность для обеспечения связи в отдаленных и сложнодоступных местах, где традиционная сотовая связь может быть ограничена или недоступна. Создатели функции надеются, что данное обновление сделает коммуникацию более надежной и удобной для многих пользователей, открывая новые возможности в области общения и обмена информацией.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК