Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Левченко назвал возможную причину ослабления курса рубля в июне-июле
Эксклюзив

Аналитик Левченко назвал возможную причину ослабления курса рубля в июне-июле

0
Финансовый аналитик Владимир Левченко объяснил резкое ослабление курса рубля тем, что происходит массовый отток капитала из страны. Эта ситуация приводит к тому, что деньги не задерживаются в экономике, даже если отдельные отрасли временно могут получить прибыль от экспорта.


Известно, что девальвация рубля не принесет реальной выгоды бюджету или экспортерам в долгосрочной перспективе. Несмотря на то, что прибыль от экспорта может увеличиться из-за удешевления национальной валюты, общая ситуация с экономикой и бюджетом остается неблагоприятной.

Главной причиной неблагополучия является утечка реальных денежных средств из страны из-за оттока капитала. Все поступающие деньги от экспорта и других операций быстро покидают страну, оставляя негативный след на экономике. Этот процесс отрицательно сказывается на стабильности финансовой системы и замедляет экономический рост.

Таким образом, ослабление рубля приводит к серьезным последствиям для экономики страны, и решение проблемы бегства капитала является важной задачей для обеспечения устойчивого развития национальной финансовой системы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК