Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Турции изменят иммиграционную политику ради вступления в Евросоюз
Эксклюзив

Власти Турции изменят иммиграционную политику ради вступления в Евросоюз

1
Турция в обозримом будущем изменит свою политику в отношении мигрантов, и все это ради вступления в состав Европейского Союза. Такие данные приводит местное издание Hürriyet со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах.
Власти Турции изменят иммиграционную политику ради вступления в Евросоюз

Источник изображения: pxhere.com

«В миграционной политике официального Стамбула, которая стала одним из ключевых вопросов актуальной повестки, планируются принципиально новые шаги. В связи с этим на текущий момент проводятся тщательные исследования, которые направлены на усложнение получения турецкого гражданства для лиц, ищущих убежище, особенно это касается выходцев из Сирии», - говорится в публикации.

Отныне власти Турции будут более тщательно подходить к решению вопросов о получении гражданства страны лицами, ищущими убежища. Более того, таких людей источники издания называют одним из ключевых аспектов сложившейся на данный момент визовой проблемы, потому как некоторые из них сразу после получения турецкого гражданства переезжают в Европу.

Предстоит проделать серьезную работу в этом плане и Евросоюзу. Однако это возможно лишь при условии, что Турция продолжит надежно защищать собственные границы и сможет гарантировать отсутствие рисков проникновения мигрантов в другие европейские страны, уточняют источники Hürriyet.

Примечательно, что представитель Европейской Комиссии Петер Стано немногим ранее исключил возможность принятия Турции в состав ЕС до конца 2024 года. По его словам, эта процедура занимает не часы, а годы. Брюссель, добавил чиновник, на текущий момент не готов предоставить Турции даже полноценный безвизовый режим.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК