Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В столице Малайзии прошел Международный конкурс статистических постеров ISLP
В мире

В столице Малайзии прошел Международный конкурс статистических постеров ISLP

465
В столице Малайзии прошел Международный конкурс статистических постеров ISLP
Российские школьники стали призёрами Международного конкурса статистических постеров ISLP в Малайзии. Этот конкурс проходил в столице Малайзии Куала-Лумпуре в рамках Всемирной статистической конференции ISI-2019. Школьницы Мария Сафиуллина и Анна Пищальникова из Перми заняли третье место в категории «Старшая школа» с плакатом «Учёный vs Спортсмен: кто дольше?». Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» ознакомился с этим исследованием.



В качестве темы для исследования, которое по правилам конкурса должно было быть оформлено в плакат, старшеклассницы задались целью выяснить, представитель какой из профессий живёт в России дольше. Для этого они сравнивали продолжительность жизни известных отечественных учёных, художников, писателей, спортсменов, музыкантов, родившихся с 1910 по 1920 год.

В результате выяснилось, что дольше всего живут учёные (средняя продолжительность их жизни составляет 78,8 лет). Также в тройку долгожителей вошли художники (в России они живут в среднем 77, 3 года) и спортсмены (с средней продолжительностью жизни 71,5).

По мнению школьниц, продолжительность жизни спортсменов могла бы быть дольше, если бы не Великая Отечественная война, на которую представителей этой профессии отправляли чаще остальных.

Меньше всего лет в нашей стране живут певцы и музыканты: в среднем 72,4 года.

В столице Малайзии прошел Международный конкурс статистических постеров ISLP


Международный конкурс статистических постеров проводится с 2007 года Международной ассоциацией статистического образования (IFSE) и Международным статистическим институтом (ISI) в рамках проекта повышения статистической грамотности (ISLP). К рассмотрению принимаются работы школьников младших и старших классов, студентов вузов, содержащие анализ статистической информации, направленной на решение конкретной проблемы.

В международном этапе конкурса в Малайзии 2018-2019 годов приняли участие около 15 000 молодых людей из 37 стран. В числе лауреатов и призёров – представители Италии, Аргентины, Ирландии, Польши, России, Болгарии, Южной Кореи, Испании.

Координатором конкурса статистических плакатов на территории России является Федеральная служба государственной статистики.
#Малайзия #Конкурс #Продолжительность жизни #Здоровье #Статистика #Исследование
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК