Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван ТОП-5 самых недорогих суперкаров в России в 2023 году
Эксклюзив

Назван ТОП-5 самых недорогих суперкаров в России в 2023 году

3
Cуперкары в России действительно ценятся, особенно среди тех, кто зарабатывает достаточно для их покупки. Правда, официально такие автомобили в страну больше не поставляются, а потому российские любители езды с ветерком могут рассчитывать лишь на параллельный импорт. Как бы там ни было, определенный выбор еще есть, и эксперты даже составили ТОП-5 самых доступных суперкаров на отечественном рынке в 2023 году.
Назван ТОП-5 самых недорогих суперкаров в России в 2023 году

Источник изображения: wikimedia.org

Открывает этот список BMW M4 Competition Package. Спортивный кабриолет, выпущенный в 2022 году, оснащается 3,0-литровым двигателем, развивающим до 500 лошадиных сил мощности. Работает силовая установка в паре с автоматической трансмиссией. А заплатить за право владения этим чудом автопрома придется почти 13,4 миллиона рублей.

Источник изображения: wikimedia.org
Второе место досталось американскому электромобилю Tesla Model S. Электрический седан 2023 года выпуска оснащен мощными электромоторами, отдача которых эквивалентна 670 лошадиным силам. Улучшить «ездовые» качества призвана и система полного привода. И пусть в России машины на электрической тяге еще не получили повсеместного распространения, эта особенность наделяет Tesla Model S действительно колоссальной разгонной динамикой. Правда, стоит модель 13,7 миллионов.

Источник изображения: wikimedia.org
На третьей позиции расположился еще один представитель баварского автоконцерна - BMW M8. Это суперкар сегодня многие называют одним из лучших в мире благодаря сочетанию агрессивной внешности и превосходных ходовых качеств с максимальным уровнем комфорта. В России сегодня можно найти три предложения по продаже новеньких BMW M8. А заплатить за право передвигаться на немецком суперкаре с 4,4-литровым 600-сильным двигателем придется от 19,6 миллионов рублей.

Источник изображения: wikimedia.org
Mercedes SL 63 AMG – четвертый участник рейтинга. Этот премиальный уличный спорткар можно поставить в один ряд с полноценными гоночными машинами, поскольку он идеально подходит для езды на выходных по треку. Оказалось, что такие модели продолжают активно ввозить в Россию, поэтому сегодня предложений о продаже SL 63 AMG в стране не менее двух десятков. Автомобиль с 4,0-литровым 585-сильным двигателем, полным приводом и «автоматом» оценивают в 25,3 миллиона рублей.

Источник изображения: wikimedia.org
Замыкает список итальянский суперкар Ferrari Roma. Классический дизайн в стиле знаменитой итальянской конюшни с добавлением современных очертаний, делает его весьма заметным в трафике. Серьезные дорожные амбиции подкреплены 3,9-литровым 620-сильным двигателем и роботизированной трансмиссией. Правда, Ferrari Roma стал и самым дорогим автомобилем в списке. 35 миллионов 200 тысяч рублей – именно столько нужно приготовить любому, кто хочет стать владельцем этой модели.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК