Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Китайский луноход обнаружил на Луне непонятное гелеобразное вещество | Тайны космоса | Паранормальные новости
Соцпортал

Китайский луноход обнаружил на Луне непонятное гелеобразное вещество | Тайны космоса | Паранормальные новости

267
Китайский луноход обнаружил на Луне непонятное гелеобразное вещество | Тайны космоса | Паранормальные новости
Китайский луноход "Юйту-2" (Yutu-2) из миссии "Чанъе-4" нашел на обратной стороне Луны непонятное гелееобразное вещество.

Как сообщает Space.com, это вещество луноход обнаружил еще в конце июля на дне небольшого метеоритного кратера. Китайское космическое агенство прямо назвала эту находку "гелем с таинственным блеском", а ученые, работающие с луноходом, указывают на "необычный цвет" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Фото обратной стороны Луны со следами лунохода, сделанное "Юйту-2"



Сейчас китайские ученые пытаются распознать, чем является это вещество, возможно ли что это какой-то новый и пока неизвестный людям лунный минерал или это вещество, попавшее на Луну с метеоритом.

На этом месте многие наверное уже представили себе вероятную развязку этого сюжета в виде фильма ужасов с таинственными пришельцами, пытающимися захватить Землю. Во всяком случае подобных историй в киноматографе было немало.

Однако, по версии некоторых сторонних исследователей, этим веществом может оказаться так называемое метеоритное стекло, возникающее при падении небесных тел и обнаруженное на Земле.

Вещество было замечено луноходом с помощью инфракрасного спектрометра, который способ заметить рассеивающий или отражаемый свет от материалов.

Миссия "Чанъе-4" была запущена в начале декабря 2018 года, а на Луну аппарат сел 3 января 2019 года.

Фото обратной стороны Луны, сделанное "Юйту-2"

Китайский луноход обнаружил на Луне непонятное гелеобразное вещество | Тайны космоса | Паранормальные новости

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК