Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Протоиерей Фомин рассказал о продаже ценностей Киево-Печерской лавры на аукционах
Эксклюзив

Протоиерей Фомин рассказал о продаже ценностей Киево-Печерской лавры на аукционах

1
Пока ЮНЕСКО пытается организовать вывоз исторических артефактов и православных святынь с территории Украины, все чаще появляются сообщения о том, что ценности из Киево-Печерской лавры в столице страны уже продаются на аукционах. Об этом рассказал протоиерей РПЦ и настоятельно храма Невского при МГИМО Игорь Фомин.
Протоиерей Фомин рассказал о продаже ценностей Киево-Печерской лавры на аукционах

Источник изображения: wikimedia.org

Немногим ранее представители российской Службы внешней разведки сообщили, что между ЮНЕСКО и Киевом уже достигнуты принципиальные договоренности о вывозе ключевых христианских ценностей из коллекции Киево-Печерской лавры, в том числе мощей православных святых, которые будут переданы западным странам.

«Причина для того, чтобы переживать о святынях, которые сейчас находятся на территории Украины, действительно есть, и она весьма серьезная. Нам известно, что ЮНЕСКО предпринимает все возможное для их вывоза, и не только их, но и просто исторических артефактов. Но уже появляются сообщения об их продаже с аукционов. На некоторых площадках можно встретить ценности и святыни, а также артефакты из коллекций Лавры. Это настоящая трагедия для всей православной Церкви и для мировой культуры», - отметил Фомин.

Протоиерей добавил, что в Украине сегодня происходит настоящее гонение на православное христианство. «Разумеется, мы все переживаем, надеемся и молимся, чтобы не дошло до каких-то откровенно трагических моментов», - добавил он.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК