Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава «Автодома» Ольховский рассказал, что автодилеры РФ запаслись автомобилями из-за роста ультисбора с 1 августа
Эксклюзив

Глава «Автодома» Ольховский рассказал, что автодилеры РФ запаслись автомобилями из-за роста ультисбора с 1 августа

3
Глава «Автодома» Андрей Ольховский рассказал, что автодилеры РФ успели запастись автомобилями накануне роста ультисбора, запланированного с 1 августа 2023 года. Такой информацией автоэксперт поделился с «Российской газетой».
Глава «Автодома» Ольховский рассказал, что автодилеры РФ запаслись автомобилями из-за роста ультисбора с 1 августа

Источник изображения: pixabay.com

По словам Андрея Ольховского, поставщики автомобилей, которые подпадают под влияние нового утильсбора, ускорили логистические цепочки, чтобы успеть доставить больше автомобилей на склады продавцов. Представитель «Автодома» отметил, что в августе продажи машин практически не изменятся из-за влияния нового утильсбора, так как на складах у автодилеров ещё остаётся достаточное количество транспортных средство, на которые он не распространяется. Он указал, что несмотря на это их стоимость увеличится пропорционально росту себестоимости.

Директор по коммуникациям ГК «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина отметила, что даже после индексации утильсбора стоимость новых машин и авто с пробегом будет расти, поскольку дополнительные расходы будут включены в их конечную цену. По её словам, закупочная стоимость транспортных средств может увеличиться на 20%. Заместитель гендиректора АГ «Авилон» Ренат Тюктеев посоветовал поторопиться с покупкой авто, который будет растаможен до 31 июля, чтобы избежать дополнительных расходов.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК