Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 30 июля состоит парада ВМФ в Санкт-Петербурге: стало известно, где его можно посмотреть
Эксклюзив

30 июля состоит парада ВМФ в Санкт-Петербурге: стало известно, где его можно посмотреть

0
30 июля состоит парада ВМФ в Санкт-Петербурге: стало известно, где его можно посмотреть

Традиционно к главному параду Воздушно-Морского Флота приковано повышенное внимание. Он пройдет сегодня, 30 июля, в Санкт-Петербурге. Жителей и гостей Северной столицы ожидает не только сам парад, но еще и концерт с последующим салютом.

Когда начнется трансляция: во сколько?


Трансляция военно-орского парада начнется в 11:00 по московскому времени 30 июля 2023 года.

Какой канал будет вести трансляцию парада МВФ в Санкт-Петербурге?


По традиции, прямую трансляцию главного парада будет вести Первый канал. Также другие СМИ, например, "Фонтанка.ру" будут вести собственные эфиры и рассказывать о том, "что творится за кадром".
"Сами участники парада не видят столько, сколько можно будет увидеть, включив Первый 30 июля", - сообщают на сайте телеканала.

Откуда лучше всего смотреть парад ВМФ?


Лучшими местами, откуда можно будет увидеть проход кораблей, являются Дворцовая набережная, стрелка Васильевского острова, Университетская набережная и набережная лейтенанта Шмидта.
Напомним, что День ВМФ в Петербурге любим как горожанами, так и туристами, поэтому следует прибыть на место заранее, если есть желание непременно увидеть парад вживую, пишет BFM.

День МВФ в Санкт-Петербурге: программа праздничных мероприятий


Сразу после действа на Неве с 12:30 до 20:45 начнется праздничная программа на Дворцовой площади. Зрителей ждут выступления Центрального концертного образцового оркестра ВМФ РФ имени Римского-Корсакова, ансамбля песни и пляски Западного военного округа, а также группы «Сурганова и Оркестр» (с 18:30 до 19:30). Завершит концерт Народный артист РФ Олег Газманов и группа «Эскадрон», они выйдут на сцену в 19:45.

В 22:00 состоится праздничный фейерверк. Залпы дадут с пляжа Петропавловской крепости.

Стоит отметить, что День Военно-морского флота РФ отмечают во всех портовых городах Российской Федерации. Поэтому торжественные парады также пройдут во Владивостоке, Новороссийске и Балтийске. Исключением станет Севастополь из-за задействования флотилии судов в специальной военной операции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК