Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На консульство Швеции в Измире совершили нападение, сотрудник дипмиссии тяжело ранен
Эксклюзив

На консульство Швеции в Измире совершили нападение, сотрудник дипмиссии тяжело ранен

1
Неизвестный совершил нападение на консульство Швеции в Измире на западе Турции, в результате которого тяжело ранен сотрудник дипмиссии. Как сообщает новостной портал Mynet, нападавший имел сирийское гражданство и причиной вооруженного нападения стали его проблемы с получением визы.
На консульство Швеции в Измире совершили нападение, сотрудник дипмиссии тяжело ранен


При нападении также получила ранения гражданка Турции, работавшая в консульстве. Возникший инцидент добавил новую волну напряженности в уже обостренные отношения между Турцией и Швецией. Швеция, находящаяся в процессе ожидания одобрения своей заявки на вступление в НАТО со стороны турецкого парламента, столкнулась с серьезными проблемами в своих отношениях с Турцией в последние месяцы.

Основной причиной напряжения стали акции сожжения Корана в Стокгольме, столице Швеции. Власти Турции резко реагируют на такие акции осквернения священного для мусульман Корана, проводимые в странах Европы, включая Данию и Швецию.

30 июля глава турецкого Министерства иностранных дел Хакан Фидан общался по телефону со своим шведским коллегой Тобиасом Билльстрёмом, выразив надежду на предпринятие Швецией конкретных шагов для предотвращения акций, направленных на осквернение Корана, священного для мусульман.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК