Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Новороссийске: обновленная информация об атаке ВСУ сегодня, 04.08.2023
Эксклюзив

Взрывы в Новороссийске: обновленная информация об атаке ВСУ сегодня, 04.08.2023

3
Взрывы в Новороссийске: обновленная информация об атаке ВСУ сегодня, 04.08.2023

Несколько часов назад в Новороссийске случилось чрезвычайное происшествие, в результате которого российским войскам удалось уничтожить украинские надводные дроны. Местные жители рассказали о том, что они слышали звуки взрывов и стрельбы.

Шурыгин предложил ответ за атаку по Новороссийску


В своем Telegram-канале военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что ночная атака порта Новороссийск, целью которой мог быть нефтеналивной терминал, была обеспечена американскими разведданными.
По оценкам эксперта, подобную операцию на восточном побережье Черного моря самостоятельно провести Киев не мог, ввиду того, что «нужно управление и координация с воздуха».

Поскольку атаки продолжаются, «значит, недостаточно прилетело по портам и примыкающим к ним объектам инфраструктуры ВСУ – демилитаризация должна продолжиться до полного вывода их из строя!», заключил Шурыгин.

Самолет-разведчик США мог координировать атаку на Новороссийск и Крым


Незадолго до атаки украинских катеров крупный разведывательный беспилотник США находился недалеко от Новороссийска и Крыма.

Украинские морские беспилотники пытались ударить по военно-морской базе в Новороссийске. Вражеские катера уничтожили, никто не пострадал. Тем временем Крым атаковали летающие БПЛА. Их также ликвидировали без последствий для полуострова.


Американский беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk мог помогать ВСУ и координировать атаку на Крым и Новороссийск. Об этом может говорить тот факт, что разведывательный безэкипажный самолет США редко включал радар, позволяющий отследить его местоположение, пишет "Блокнот Краснодар".

При этом ранее американский беспилотник кружил над Черным морем открыто. За его передвижением можно было следить онлайн на сайте Flightradar24. Вчера данный самолет как раз зафиксировали недалеко от Новороссийска. После этого он направился на базу НАТО на Сицилии.

Новороссийск 4 августа 2023 года, свежие новости: порт Новороссийска работает штатно после ночной атаки беспилотников


Порт Новороссийска работает в штатном режиме после ночной атаки украинских беспилотников, грузовые операции идут по плану. Об этом рассказали в Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков.

"По гражданским судам и в порту все спокойно. Грузовые операции в порту идут по плану", - цитирует РИА Новости сообщение.

В Сочи усилят меры безопасности морского порта после атаки беспилотников на Новороссийск


В акватории и береговой инфраструктуре Сочи усилят меры безопасности. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. Такое решение было принято после атаки на военно-морскую базу в Новороссийске.

Межведомственная рабочая группа усиливает периметр безопасности морского порта. Об этом Копайгородский написал в своем Telegram-канале.

Особое внимание уделят комплексу причалов. Там находятся более 2,5 тысячи маломерных судов.

Ситуацию на пляжах Сочи будут держать под контролем с помощью интеллектуальных камер видеонаблюдения системы «Купол». Всего в городе работают около трех тысяч камер. Их число увеличат.

Сейчас в Сочи отдыхают более 200 тысяч туристов. Мэр города заверил, что власти обеспечат их безопасность.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК