Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NEJM: новая, скремблерная терапия ослабит хронические боли

NEJM: новая, скремблерная терапия ослабит хронические боли

1

Фото из открытых источников
По итогам экспериментов, проведённых невропатологами из Johns Hopkins University, была разработана новая методика облегчения хронических болей. Отчёт опубликован на портале  NEJoM.       
 
В ходе клинических испытаний, методика лечения, названая скремблерной терапией, показала, что у почти 90% пациентов снижались болевые ощущения. Важно отметить, что этот метод является неинвазивным, то есть он не требует проникновения внутрь организма через кожу, а воздействует на нервы снаружи.        
 
Для лечения невропатических и других заболеваний используется электростимуляция, которая была одобрена FDA. Исследователи проанализировали более 350 отчётов научных исследований этой процедуры. Болевые ощущения, вызванные неврологическими проблемами, возникают, когда поврежденные нервные окончания передают сигналы в мозг.         
 
Скремблерная терапия блокирует эти сигналы и воздействует на клетки, которые должны тормозить болевые ощущения. Это приводит к тому, что мозг получает информацию о том, что боль уменьшается и становится менее интенсивной. Уже после трех процедур лечения скремблерной терапией, болевой дискомфорт уходит у почти 90% пациентов. 
 
Томас Смит, автор открытия и специалист по паллиативной медицине, отметил, что эта терапия является одной из самых захватывающих и эффективных за последние годы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК