Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержан начальник исправительного центра в Красноярске по подозрению в злоупотреблении полномочиями
Эксклюзив

Задержан начальник исправительного центра в Красноярске по подозрению в злоупотреблении полномочиями

0
Сотрудник исправительного центра, занимавший должность начальника в Ачинске Красноярского края, был задержан по подозрению в злоупотреблении своими служебными полномочиями. Эту информацию раскрыли представители Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Задержан начальник исправительного центра в Красноярске по подозрению в злоупотреблении полномочиями


Уголовное дело было инициировано в отношении начальника исправительного центра № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Красноярскому краю. Ему предъявляется обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями), как указано в официальном сообщении.

По данным следствия, материалы для возбуждения уголовного дела были предоставлены Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации (УФСБ) по Красноярскому краю. Из версии следствия становится известно, что в период с октября 2022 года по 11 апреля 2023 года подозреваемый, выполнявший обязанности начальника исправительного центра в Ачинске, используя свои служебные полномочия, направлял в несколько строительных организаций города письма, в которых требовал предоставить строительные материалы для ремонта учреждения, выдавая это как благотворительную помощь. В случае отказа от исполнения его требований, подозреваемый угрожал уволить осужденных, которые выполняли трудовые обязанности в указанных организациях.

«Подозреваемый был задержан и на него была наложена мера пресечения в виде запрета на определенные действия», - добавили в Следственном комитете.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК