Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нарколог Поликарпов назвал способы быстро избавиться от перегара
Эксклюзив

Нарколог Поликарпов назвал способы быстро избавиться от перегара

0
Нарколог и психиатр Александр Поликарпов назвал простые способы быстро избавиться от перегара. Неприятный запах появляется при распаде спирта, начинающемся спустя час после распития горячительных напитков.
Нарколог Поликарпов назвал способы быстро избавиться от перегара

Источник изображения: pxhere.com

Врач рассказал, что перегар может держаться несколько дней. Замаскировать его жевательной резинкой не получится, поскольку он идет не изо рта. Чистка зубов здесь тоже не поможет. Неприятный запах сохранится до тех пор, пока печень не выведет все токсины через испражнения, кожу и легкие.

Поликарпов рекомендовал ускорить процесс выведения алкоголя из организма. Для этого нужно увеличить потребление чистой воды до 2 литров. Можно использовать минералку. В результате метаболиты начнут быстрее выгоняться. Контрастный душ смоет частицы пота, который тоже источает запах. Заглушить его также поможет еда с острыми приправами.

Врач рассказал, что сейчас в аптеках есть препараты для ускорения детоксикации. Они выводят все токсины и нормализуют работу ЖКТ. Принимать их самостоятельно нельзя, но можно обратиться в больницу за назначением. Если нужно замаскировать просто запах спиртного, то подойдет ополаскиватель для полости рта, ментоловая зубная паста, соленой раствор, кофе, кинза и петрушка.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК