Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне сравнили китайские машины с моделями ушедших иномарок
Эксклюзив

Россияне сравнили китайские машины с моделями ушедших иномарок

0
Эксперты блока автобизнеса банка «Открытие» проанализировали предпочтения россиян в выборе машин. Граждане РФ сравнили китайские модели с ушедшими из страны иномарками.
Россияне сравнили китайские машины с моделями ушедших иномарок

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Отвечая на вопросы экспертов автоблока банка «Открытие», россияне рассказали о предпочтениях в выборе машин. Так, качество сборки транспортных средств китайских брендов устраивает 38 процентов респондентов в возрасте до 25 лет. При этом наименьше количество (12 процентов) приверженцев авто из КНР находится в сегменте от 56 до 65 лет, а также среди жителей Приволжья (14 процентов).

Если сравнивать с иномарками от компаний, ушедших с территории России, то россиян не устраивает стоимость китайских машин. Вместе с возросшим уровнем качества транспортных средств корпорации из КНР также повысили ценники за свои автомобили.

Что же до удобства эксплуатации, комфорта езды, надежности и оснащенности машин, то почти 65 процентов опрошенных в целом довольны продуктами китайского автопрома. Немногим менее 20 процентов респондентов при этом уверены, что модели из Поднебесной по качеству не уступают транспортным средствам, произведенным в Европе, Японии и Южной Корее.

Стоит отметить, что 36 процентов все же уверены в преимуществах машин от ушедших из России компаний. Причем представительницы прекрасного пола разделяют это мнение больше, чем мужчины.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК