Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Томск примет международную школу-конференцию молодых ученых
Эксклюзив

Томск примет международную школу-конференцию молодых ученых

407
Томск примет международную школу-конференцию молодых ученых
1-2 октября 2019 года в Томске пройдет научная школа молодых ученых. Конференция позволит представителям науки обсудить новые способы решения проблемы экологически чистой энергетики. ИА "Экспресс-Новости" рассказывает о значимом событии в мире науки и разработок.

Научная школа-конференция представит иностранных и российских лекторов, которые выступят на актуальные для мировой научной общественности темы. В 2019 году своими знаниями и открытиями поделятся ученые из Испании, Италии, Франции, а также академики из Новосибирска и Санкт-Петербурга.



Главными темами зарубежных гостей школы станут: применение благородных металлов для очистки окружающей среды от выхлопных газов и новые катализаторы с применением технологий окисления метана. Также ученые обсудят новые методы безопасного химического производства с использованием солнечной энергии.

Отечественные спикеры поделятся наработками в области нанотехнологий, гетерогенного катализа и водородной энергетики. Отдельные лекции будут посвящены нефтегазовой индустрии и проектам сокращения ее вреда для экологии.


"Экология - то, что должно волновать каждого, особенно новое поколение. Потому я вновь планирую приехать на форум и услышать о самых новых наработках от ведущих ученых мира", - поделилась с редакцией участница школы Майя Ливоренко.

#Томск #Ученые #Технологии #Экология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК