Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США заявили об упущенном шансе на ранние мирные переговоры по Украине
Эксклюзив

В США заявили об упущенном шансе на ранние мирные переговоры по Украине

0
В США заявили об упущенном шансе на ранние мирные переговоры по Украине

В администрации президента США констатировали тот факт, что ранее была упущена возможность проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на американского чиновника, который выступил анонимно.

В публикации говорится, что в руководстве США задаются вопросом о том, не следовало ли прислушаться к словам председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерала Марка Милли, который в ноябре прошлого года советовал Западу подумать о возможности переговоров по Украине. Сотрудник администрации США заявил, что Милли «был прав», сообщает ТАСС.

При этом другой американский чиновник рассказал, что в администрации Байдена все больше задаются следующим вопросом касательно поддержки Киева: «Если мы признаем, что не будем делать это вечно, то что тогда мы будем делать?».

17 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал начать переговоры по Украине без предварительных условий. Конфликта можно было избежать, а остановить его можно и сейчас, считают в Минске.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва открыта для мирных переговоров. Он также отметил, что если США и страны Запада действительно хотят мира, то им достаточно прекратить поставлять Киеву вооружения. Как подчеркнул президент, в этом случае Украина сама в скором времени захочет сесть за стол переговоров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК