Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Интересные факты об Индии, которые можно узнать, только побывав в государстве
Эксклюзив

Интересные факты об Индии, которые можно узнать, только побывав в государстве

375
Интересные факты об Индии, которые можно узнать, только побывав в государстве
Индия является экзотической страной, о которой мы мало что знаем. Например, мало кому известно, что многие древние традиции до сих пор чтят даже жители крупных мегаполисов. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» расскажут о необычных фактах, о которых не говорят по телевидению и не пишут в СМИ.



При покупке автомобиля жители Индии очень часто освещают его в храме. Хинду также привязывают в салоне красный шарф с золотой каймой. Люди считают, что данный талисман способен защитить автомобиль от негатива. Существует поверье, что индийская богиня Мата Рани может избавить любого человека от зла. Соответственно, чем больше красных шарфов будет в машине, тем комфортнее будут чувствовать себя водитель и его пассажиры. Настоящие буддисты при переходе через дорогу, ведущую к храму, преодолевают данный путь ползком. Таким способом они показывают свою преданность Богу. В Интернете сложно найти такую информацию о людях.

Интересные факты об Индии, которые можно узнать, только побывав в государстве


Но ритуал поклонения высшим силам сохранился до наших дней. Известен случай, когда монах из Тибета ползком отправился по святым местам Индии, показывая свою преданность перед Буддой. В Тибете имеется загадочная гора, которую буддисты считают местом проживания своего Бога. Фанатики путь к данной горе проходят ползком. Стоит отметить, что путь пролегает высоко в горах и является очень сложным. Отсутствие водостоков является также необычным фактом. Их нет даже в дорогих домах. Дыра в полу и выступает в качестве слива. Под раковинами можно найти отверстие, куда и сливаются все остатки порошка, пищи и все остальное.

Интересные факты об Индии, которые можно узнать, только побывав в государстве


Неприятным моментом остается наличие большого количества грязи и микробов в квартирах жителей, которые приносятся вместе с обувью. Сопровождающее наличие неприятных запахов от этого также является «необычным» фактом. Вполне естественным процессом в Индии является отсутствие централизованного горячего водоснабжения. Чаще всего люди обходятся бойлерами, различными кипятильниками или нагревателями. Только состоятельные индусы могут похвастаться наличием горячей воды в кране. Горячее водоснабжение относительно недавно появилось только в домах столицы государства. Причем в ряде окраин Дели до настоящего дня нет даже холодного водоснабжения.
#Индия #Факты #История #Традиции #Дели #Вода #Талисманы #Автомобиль #Храм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК