Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Румынское Минэнерго заверило граждан, что им не придется «дрожать от холода» зимой
Эксклюзив

Румынское Минэнерго заверило граждан, что им не придется «дрожать от холода» зимой

0
Подземные хранилища газа в Румынии на данный момент заполнены уже более чем на 80% от своей номинальной емкости и это рекордный объем запасов газа в стране для августа месяца. С соответствующим заявлением накануне выступил глава Министерства энергетики страны Себастьян Бурдужа, пообещав гражданам, что в зимний сезон им не придется дрожать от холода.
Румынское Минэнерго заверило граждан, что им не придется «дрожать от холода» зимой

Источник изображения: wikimedia.org

«На текущий момент у нас заполняемость подземных хранилищ находится на уровне 83%. Более того, к 1 сентября, согласно имеющимся обязательствам перед Европейской комиссией, страна должна добиться повышения этих показателей до 90%», - отметил министр. По его словам, сейчас в стране наблюдается исторический рекорд по резервам голубого топлива, который в номинальном выражении на 580 миллионов кубических метров превышает запасы, зафиксированные на тот же период 2022 года.

Общие же запасы газа в Румынии на текущий момент составляют около 2,6 миллиардов кубических метров. «Поэтому я хочу дать всем гражданам четкий посыл, чтобы они сохраняли спокойствие, потому как зимой им точно не придется дрожать от холода», - резюмировал Бурдужа.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК