Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Калужской области на базе отдыха в результате грозы погибли два человека
Эксклюзив

В Калужской области на базе отдыха в результате грозы погибли два человека

1
На базе отдыха в Тарусском районе Калужской области двое людей погибли и четверо получили травмы в результате сильной грозы и ветра. Эту информацию доложила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по региону.
В Калужской области на базе отдыха в результате грозы погибли два человека


События развернулись в ночь на 20 августа 2023 года, когда на базе отдыха в Тарусском районе Калужской области произошло падение деревьев. В результате этого инцидента два человека погибли, а ещё четверо были ранены и госпитализированы.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области начали расследование для установления обстоятельств произошедшего. Ведется уголовное дело согласно статье 238 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывает за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух лиц".

По версии следствия, на момент происшествия на территории базы отдыха проходил слет байкеров, которые установили свои палатки. Именно из-за наступившей грозы и сильного ветра произошло падение деревьев. Эти деревья упали на палатки, в которых находились люди. В результате трагедии погибли 49-летний мужчина и 6-летняя девочка, а четверо пострадавших были доставлены в больницу.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК