Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские ученые надеются ускорить лунную программу
Эксклюзив

Российские ученые надеются ускорить лунную программу

1
Российские специалисты из космической отрасли рассчитывают провести работу над новой лунной миссией в ускоренном режиме. Об этом рассказал глава Института космоса при Российской Академии Наук Анатолий Петрукович.
Российские ученые надеются ускорить лунную программу

Источник изображения: flickr.com

По словам ученого, на текущий момент в стране принята и действует федеральная программа, в рамках которой предусмотрена организаций ряда миссий, поэтому отечественные специалисты продолжают активно работать над ними и даже рассчитывают, что этот процесс в будущем будет ускорен, а не утратит свои темпы.

Петрукович также выразил уверенность в том, что активное развитие космической отрасли на данный момент является общемировым трендом. И России, добавил он, также необходимо активно развиваться в этом направлении.

Примечательно, что немногим ранее «Роскосмос» рапортовал о провале миссии «Луна-25». В корпорации отметили, что одноименная лунная станция, согласно предварительным расчетам специалистов, была разрушена в результате столкновения с естественным спутником Земли.

В государственной корпорации отмечают, что 19 августа во второй половине дня связь с аппаратом была потеряна. Как показал предварительный анализ, «Луна-25» отклонилась от расчетной траектории и перешла на незапланированную орбиту, в результате чего потерпела крушение при столкновении с поверхностью Луны.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК