Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый транспортный кризис заблокировал поставки компании «АвтоВАЗ»
Эксклюзив

Новый транспортный кризис заблокировал поставки компании «АвтоВАЗ»

0
Новый транспортный кризис заблокировал поставки продукции компании «АвтоВАЗ». По данным издания «Самарское обозрение», на площадках автомобилестроителя скопились тысячи, а по некоторым данным десятки тысяч единиц транспорта.
Новый транспортный кризис заблокировал поставки компании «АвтоВАЗ»

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Отгружать автомобили «АвтоВАЗ» не может по причине фатального транспортного кризиса, спровоцированного дефицитом грузового транспорта и водителей автовозов. После ухода в 2022 году из России альянса Renault-Nissan-Mitsubishi компания решила сменить владельца. Это повлекло остановку предприятия и его перезапуск. Ожидалось, что ситуацию изменит 2023 год. Завод анонсировал выпуск 400 000 автомобилей, однако его реализация сопровождается рядом сложностей. Проблемы обострились весной 2023. Связаны они с поставками комплектующих. Часть запчастей по-прежнему поставляется из-за рубежа, с некоторыми позициями вопрос остается нерешенным. Например, проблема по цветам лакокрасочного покрытия может решиться только к ноябрю текущего года.
При этом главной проблемой для «АвтоВАЗа» остается поставка готовых автомобилей в дилерскую сеть. В итоге дилерам просто нечет торговать. Причем, в продаже не оказалось главных бестселлеров компании - Granta и новой Vesta. Автомобили у производителя есть, однако их нечет транспортировать. Дилерам предлагают заняться самовывозом, но они пока не демонстрируют готовности идти на такой шаг.
Источник: oboz.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК