Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три гравитационные аномалии на земле, неподвластные объяснению
Эксклюзив

Три гравитационные аномалии на земле, неподвластные объяснению

454
Три гравитационные аномалии на земле, неподвластные объяснению
До сих пор на земле существуют вещи, которые учёные не могут объяснить. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о гравитационных аномалиях на земле.

Пагода Чайттийо (Золотой камень)


На вершине горы Чайттийо в штате Мон, Мьянма, находится буддистская святыня в виде камня, покрытого золотом. Эта каменная глыба словно бросила вызов самой гравитации. Глядя на камень кажется, что он вот-вот упадет, но монахи говорят, что объект стоит на месте уже 2500 лет. Скудные исследования, которые были позволены, показали, что валун никак не закреплен, но по каким-то загадочным причинам он уверенно удерживается на уступе. Для верующих в этом нет ничего удивительного, ведь они уверены, что камень держится за счет замурованного волоса Будды.



Башня Дьявола


В Вайоминге, США, на территории Великих Равнин находится башня-монолит вулканического происхождения высотой 386 метров. Вокруг этого места очень много легенд, но наука давно и в деталях объяснила происхождение загадочного объекта, так что его особенность не во внешнем виде. Немногим людям удавалось добраться до вершины, казалось бы, небольшой горы. Даже опытные альпинисты, покорившие Джомолунгму, не могли взобраться на Башню Дьявола. Они утверждали, что подъем крайне труден и будто невидимая сила постоянно тянет вниз из-за чего силы кончаются уже через 100-150 метров.

Три гравитационные аномалии на земле, неподвластные объяснению


Висячая скала


Данный объект находится на утесе графства Дигби в Канаде. Высота каменной глыбы более 9 метров, диаметр около двух метров. Но она каким-то образом балансирует на краю утеса без труда переживая любые "шалости" природы. Даже ученые не могут объяснить наблюдаемую гравитационную аномалию. Ни ураганы, ни сейсмическая активность не смогли нарушить покой каменного "столба", который непоколебим уже тысячи лет.

Три гравитационные аномалии на земле, неподвластные объяснению

#Гравитация #Аномалия #Земля #Скала #Камень #Учёные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК