Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На российский рынок вышел конкурент Tesla Model Y
Эксклюзив

На российский рынок вышел конкурент Tesla Model Y

0
На российском рынке начали появляться новые китайские электрокроссоверы XPeng G6 в автосалонах, отмечает издание «Газета.Ru». Эти автомобили уже представлены в объявлениях и на сайтах дилеров, их цены варьируются от 4,7 млн до 6,4 млн рублей.
На российский рынок вышел конкурент Tesla Model Y


Кросс-купе Xpeng G6 впервые было представлено на автосалоне в Шанхае весной, став пятым в линейке моделей марки. Продажи стартовали в начале июля. По размерам и дизайну кузова автомобиль напоминает электрический кроссовер Tesla Model Y (длина — 4753 мм против 4750 мм у Tesla; колесная база — 2890 мм против 2891 мм).

Российским покупателям предлагаются кроссоверы в наиболее мощной комплектации с полным приводом и двумя электромоторами. Общая мощность силовой установки составляет 487 л.с., а максимальная дальность хода достигает 700 км. Ускорение до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды.

Xpeng G6 оснащен активным задним спойлером, рулем с двумя спицами, центральным 15-дюймовым экраном, 31 датчиком для работы различных систем помощи водителю, а также 20-дюймовыми дисками и другими доступными опциями.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК