Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ураган "Идалия" обрушился на побережье Флориды
Эксклюзив

Ураган "Идалия" обрушился на побережье Флориды

3
Национальный центр по наблюдению за ураганами подтвердил приближение урагана "Идалия" к побережью штата Флорида в США. Этот крайне опасный ураган третьей категории, сформировавшийся в Атлантическом океане, теперь активно воздействует на район Биг-Бенд.


Скорость ветра в урагане достигает 201 км/ч, как сообщили метеорологи. Губернатор Флориды, Рон Десантис, не заставил себя ждать и объявил в штате чрезвычайное положение в связи с приближением урагана. По прогнозам специалистов телеканала NBC, ожидается, что "Идалия" нанесет значительный ущерб на площади свыше 321 км на западном побережье штата. Особое внимание уделяется району Биг-Бенд, где ожидается подъем штормовой волны высотой от 3,6 до 4,8 м.

Уже сейчас ураган оставил свой след, нарушив электроснабжение нескольких районов западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио. Сильные порывы ветра и обильные осадки привели к тому, что около 60% потребителей остались без электричества. Ситуация остается напряженной, и специалисты продолжают наблюдать за развитием урагана "Идалия" на побережье Флориды.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК