Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Тюмени мужчину придавило автобусом насмерть из-за неисправного домкрата
Эксклюзив

В Тюмени мужчину придавило автобусом насмерть из-за неисправного домкрата

0
В Тюмени произошёл несчастный случай в цехе кузовного ремонта. Работник, осматривая автобус, получил смертельную травму из-за неисправного домкрата.

В Тюмени мужчину придавило автобусом насмерть из-за неисправного домкрата
Источник изображения: autoexpertjournal

По информации пресс-службы Роструда по Тюменской области, произошёл несчастный случай в цехе кузовного ремонта. Работник собирался осмотреть кузов автобуса АЗ 320412. С этой целью он использовал домкрат. Поскольку инструмент был неисправным, он не смог удержать машину, и мужчину придавило упавшим автобусом. Травма была смертельной. Как написано в справке о смерти, причиной летального исхода стили сдавливание и асфиксия. Несчастный случай произошёл утром. В момент события рядом с пострадавшим не было очевидцев. Во второй половине дня арендодатель позвонил директору и сообщил ему о случившемся.
Домкрат купили не так давно, его исправность не проверяли перед тем, как использовать. Работник не получал инструктаж перед началом осмотра. Руководством не осуществлялся контроль за ходом работ. Организацию, где работал погибший мужчина, собираются привлекать к административной ответственности.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК