Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Супертайфун "Саола" заставил Гонконгскую фондовую биржу отменить утренние торги из-за штормового предупреждения
Эксклюзив

Супертайфун "Саола" заставил Гонконгскую фондовую биржу отменить утренние торги из-за штормового предупреждения

0
Гонконгская фондовая биржа прервала свои утренние торги из-за наступающего супертайфуна "Саола", на фоне действующего штормового предупреждения в городе.

Супертайфун "Саола" заставил Гонконгскую фондовую биржу отменить утренние торги из-за штормового предупреждения


По официальному заявлению биржи, сегодняшние утренние торги на рынках ценных бумаг и деривативов Гонконга были отменены в связи с действующим тайфунным предупреждением 8-го уровня.

Это уже второй раз в этом году, когда погодные условия влияют на работу Гонконгской фондовой биржи. 17 июля торги также были отменены из-за тайфуна "Талим".

На данный момент супертайфун "Саола" находится в 180 км от города. В центре тайфуна наблюдаются порывы ветра до 58 м/с. В связи с приближением стихии, власти Гонконга перевели в режим повышенной готовности 1,4 тыс. полицейских и 300 пожарных. Также в городе было создано 29 временных убежищ.

Метеорологическая обсерватория Гонконга предупреждает, что уровень воды и силы ветра могут достичь максимальных показателей, последний раз зафиксированных в 2018 году во время тайфуна "Мангхут". Власти приняли решение отменить занятия в школах 1 сентября, в день начала учебного года, и призвали жителей оставаться дома, если нет крайней необходимости. Кроме того, были отменены 325 железнодорожных и более 90 авиарейсов в городе.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК