Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Калинчев рассказал, как изменить свою жизнь после 40 лет
Эксклюзив

Эндокринолог Калинчев рассказал, как изменить свою жизнь после 40 лет

0
После достижения 40 лет, человеческие ресурсы начинают уменьшаться, и проявляются проблемы, такие как слабость при легкой физической активности, лишний вес, а с ним и связанные проблемы, такие как гипертония, атеросклероз и одышка. Но важно помнить, что начать вести здоровый образ жизни в зрелом возрасте все равно возможно, главное - делать это правильно, заявил врач-эндокринолог Алексей Калинчев.


Начинать заботиться о здоровье после 40 лет лучше всего с изменения привычного неправильного питания на более здоровое, так называемое ПП). После этого можно планировать введение физических нагрузок.

Однако многим людям после 40 лет не хватает "топлива" - жизненной энергии. Исходя из слов доктора, единственным источником этой энергии является антивозрастная терапия. Эта терапия включает в себя компенсацию гормональных нарушений и дефицитов, которые часто возникают в возрасте: дефицит витамина D, скрытая анемия, гипотиреоз, дефицит тестостерона у мужчин и женщин, недостаток прогестерона у женщин в перименопаузе и эстрадиола в постменопаузе, а также компенсацию инсулинорезистентности при избыточном весе и ожирении.
Источник: fedpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК