Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режим ЧС из-за наводнения введен в Хасанском округе Приморского края
Эксклюзив

Режим ЧС из-за наводнения введен в Хасанском округе Приморского края

1
Сегодня, 2 сентября, на сайте краевого правительства было объявлено введение регионального режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в Хасанском округе Приморского края из-за наводнения. Решение о введении этого режима подписал губернатор края Олег Кожемяко.


Согласно сообщению Министерства по делам Гражданской Обороны и Чрезвычайным Ситуациям Приморского края, режим чрезвычайной ситуации регионального уровня действует в настоящее время в 22 муниципальных образованиях края в результате сильных дождей и тайфунов. Он был введен из-за непрекращающихся дождей в Приморье с начала августа.

В рамках подготовительных мероприятий к борьбе с наводнением в поселок Барабаш Хасанского округа уже доставлены тепловые пушки и мотопомпы для откачки воды. Планируется начать работы по просушке помещений 2 сентября. Важно отметить, что административные комиссии провели оценку всех ущербов, и жители скоро получат компенсацию.

На данный момент подтоплены 690 жилых домов в 14 муниципальных образованиях Приморья, из которых 45 – многоквартирные. Эти дома населяют 3 853 взрослых и 958 детей. Урон нанесен сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам. Общий ущерб пока оценивается в 7 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК